Апр
20

Новый планшетник от Тошиба в июне

Автор Flashback    Рубрики Новости     Теги

Вы еще больше сможете узнать про компьютерные новинки на http://gad-get.ru/kompiuteri/, а пока вот новость про новый планшетный компьютер.
Японская компания «Тошиба» на днях представила свою новую разработку, планшетник Regza Tablet AT300, который поступит в продажу в начале лета этого года. Он работает на открытой операционной системе «Андроид Хоникомб», что дает неплохую программную базу этому планшетному компьютеру. Устройство позиционируется авторами, как конкурент разработке американской компании «Моторола» под названием Xoom. При поступлении в продажу в июне в Японии Планшетник будет стоить в рублевом эквиваленте около 20 тысяч рублей.
Параметры устройства довольно неплохие. Тут и 10.1 дюймовый дисплей с разрешением 1280 на 800 точек с «ЛИД»-подсветкой. И достаточно мощный, а главное энергоэкономный процессор Tegra 2 от «ЭнВидиа» с тактовой чистатой в 1 ГигаГерц. Оперативной памяти 1 ГигаБайт, а встроенной памяти 16, чего с лихвой должно хватить, если не забивать ее всякими ненужностями. Камеры две: основная на 5 МегаПикселей и фронтальная на 2 МегаПикселя. Зарядки будет хватать где-то на 7 часов работы.
© RCE.SU

Написать комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>