Фев
26

Интел готовит замену для USB

Автор Flashback    Рубрики Новости     Теги

Американская компания “Интел” недавно представила концепт альтернативы для стандарта USB. Она заполучила имя Thunderbolt, говорится в официальном пресс-релизе.
Судя по заявлениями корпорации, эта технология передачи информации – самая высокоскоростная из всех, что предоставлены в данный момент на рынке. Теоретически скорость траноспортировки данных при помощи Thunderbolt (раньше известной как Light Peak), достигает до 10 ГБит в секунду. В то время как наибольшая чисто теоретически скорость передачи данных распространенного в данный момент стандарта USB 2.0 не превышает 480 Мбит в секунду.
1ые разъемы Thunderbolt были на ноутах от Apple, “Макбук Про”, которые были представлены пару дней назад. Но на таких ноутбуках они не заменяют, а только дополняют разъемы с USB 2.0. Предпологается, что в через некоторые время Thunderbolt сумеет практически целиком заменить другие разъемы.
Технология Light Peak в первый раз представлена была “Интелом” в сентябре позапрошлого года. Тогда “Интел” сообщила, что скорость передачи информации по этому стандарту, возможно, будет увеличена с 10 до 100 Гбит в секунду, то есть в 10 раз. В первый раз эта технология была показана в мае прошлого года.
Но не всегда компьютер может быть под рукой, а посидеть в асе хочется, тогда можно скачать аську на телефон, например, jimm, который является самый популярный icq-клиентом для мобильников.
© RCE.SU

Написать комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>