Апр
13

Домен Skolkovo , возможно, будет

Автор Flashback    Рубрики Новости     Теги

Фонд “Сколково” планирует зарегистрировать свою доменную зону первого уровня .Skolkovo, рассказал в собственном блоге Станислав Наумов, являющийся вице-президентом этого фонда.
Очевидно, что раскрутка сайта в такой зоне будет немного сложней, так как такой длинный домен будет сложнее запомнить, а это не последний фактор.
Люди, представляющие фонд, отослали пятого числа прошлого месяца этого года в известную американскую корпорацию ICANN послание, в коем они сообщили о своем желании регистрации доменной зоны для проекта “Сколково”, а именно Skolkovo. На днях им лично ответил директор компании то, что на данный момент процедура регистрации новых созданных зон корпорацией пока еще не была утверждена, и на данный момент регистрация нового домена невозможна.
По заверениям представителя наикрупнейшего русского регистратора компании “Ру-Центр”, Андрея Воробьева, домены первого уровня могут возникнуть к концу этого года. “Предполагается, что процедура регистрации, возможно, будет утверждена 20 июня этого года в преддверии конференции американской корпорации”, – уточнил Воробьев для РИА Вести.
При этом, по его предположениям, наименьшая сумма, которую фонду нужно будет отдать за эту новую доменную зону первого уровня компании ICANN, будет составлять 185 тыс. $.
© RCE.SU

Написать комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>