Ноя
10

Главная опасность в интернете – уязвимости Java

Автор Flashback    Рубрики Новости     Теги

Ява

Благодаря проведенным недавно исследованиям G Data SecurityLabs стало известно, что теперь главную опасность в интернете составляют уязвимости связанные не PDF, а с Java.
Главной причиной смены приоритета в создании эксплойтов, использующих уязвимости Java, а не PDF стало то, что разработчики PDF-ридеров приложили не мало усилий, чтобы максимально быстро реагировать на новые обнаруженные уязвимости и поставлять обновления к конечным пользователям.
Уязвимости в Java дают намного больше возможностей киберпреступникам в своем вредоносном ПО, чем уязвимости других программ, также этим путем намного проще распространять malware.
Для того, чтобы не быть инфицированным нужно обновить яву. Работа java после обновлений может стать более высокой, стабильной и безопасной.
Но если ваша машина не защищена, то при простом посещении сайта, на котором находится эксплойт, ваш компьютер будет инфицирован.
Больше всего распространен вредоносный код “JS:Downloader”, который эксплуатирует уязвимости JavaScript для загрузки на машину жертвы троянское и другое ПО.
© RCE.SU

Написать комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>