Апр
16

Вышла в свет оригинальная «флешка» от Brando

Автор Flashback    Рубрики Новости     Теги

Необычные USB-устройства от компании «Брэндо» уже неоднократно выходили в свет, и от них вышел новый продукт. На этот раз это «флешка», да не простая, а в форме замка, который вешается, например, на амбары.
К сожалению, только вид у нее «секьюрный», информация же в накопителе никак не защищается и не шифруется.
На месте, где обычно у замков вход для ключа, тут находится выход юсб-коннектора.
Вариантов, выпущенных в продажу три. Они отличаются количеством памяти: 2, 4 и 8 гигабайт.
«Флешка» уже во всю продается в магазинах по не самой малой стоимости, а именно от 21 до 34 долларов (соответственно объему памяти). Габариты «замка» следующие: 36 на 66 и на 10 миллиметров. Вес немного-немало – 69 граммов.
Кроме немалой цены у устройства есть еще один недостаток, указанный выше. Это его габариты. Из-за такой ширины есть большая вероятность перекрытия «флешкой» других usb и прочих портов.
Так же можно упомянуть еще одно устройство, которое в отличие от предыдущего меньше и легче своих аналогов. Это миниатюрная цифровая видеокамера kodak zx3, которая может записывать видео в hd-качестве. А большего от видеокамеры желать и нельзя.
© RCE.SU

Написать комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>