Апр
23

Американский сенатор озадачен шпионской функцией iOS

Автор Flashback    Рубрики Новости     Теги

Сенатор одного из американских штатов, Эл Франкен, отправил открытое письмо владельцу компании «Эпл», Стиву Джобсу, с требованиями пояснить, зачем все же устройства компании с ОС iOS втайне от владельца собирают и хранят информацию о месторасположении их владельцев, передают РИА Новости.
Это письмо было опубликовано на сайте Эла Франкена. В нем он задал некоторые очень интересные вопросы. Например, для каких целей и с какой периодичностью происходит сбор геоданных о владельце, какова их точность в плане координат, кто имеет доступ к этим данным, почему ничего не шифруется и др.
Эл Франкен опасается за пользователей гаджетов, так как ведь злоумышленники могут разработать вирус, если еще не разработали, который будет получать доступ к этим конфиденциальных данных о месторасположении владельца и передавать их им.
Как ранее говорилось, разработчики из Англии, Аластер Аллан и Пит Уорден нашли в памяти устройств «Эпла» «АйФоне» и «АйПэде» системный файл, который имеет название consolidated.db, содержащий в себе координаты локаций, где был их владелец, а также время записи. Самое интересно это то, что такие записи делаются с завидной регулярностью.
Комаров и прочих насекомых тоже не надо недооценивать. Чтобы внезапно не обнаружить себя покусанным к утру, был создан уничтожитель насекомых, который нейтрализует этих крылатых паразитов, не дав им добраться до вас.
© RCE.SU

Написать комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>