Фев
21

В скором времени в США будут машины для слепых

Автор Flashback    Рубрики Новости     Теги

В Америке в скором времени смогут выпустить в производство железный конь для людей с ограниченными способностями, разработанный инженерами из технического института штата Вирджиния, передает АМИ-ТАСС.
Недавно Государственная федерация слепых провела тестдрайв автомобиля, разработанного на основе машины с гибридным мотором “Форд Эскейп”. Руководитель организации, слепой Марк Риккобоно, водя новый автомобиль, сумел проехать самостоятельно 2,4 километра по скоростному шоссе, совершив в частности несколько поворотов, преодолев ряд препятствий, в том числе обогнав мини-автобус.
Как сообщают создатели машины, “человек при этом совершенно своими силами управляет авто”. “Мы не ставили целью создание машины, которая сама просто перевозила бы слепого человека без его участия, – заметил Хонг. – Федерация слепых хотела, чтоб мы создали такую машину, в которой бы слепой управлял полностью сам”.
Если вы хотите вырабатывать электричество при помощи легкого и простого для транспортировки горючего, например, для снабжения своего частного дома, то на сайте http://www.profmachina.ru вы сможете приобрести и газовые генераторы, и газовые электростанции. И тогда даже при перебоях с электричеством в коллективных сетях у вас будет тепло и светло.
© RCE.SU

Написать комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>