Фев
23

Новым телевизором от Panasonic можно управлять жестами

Автор Flashback    Рубрики Новости     Теги

Фирма Panasonic представила для японского рынка карманный ТВ, для упрпавления которым нужно использовать жесты, сообщила фирма позавчера.
Модификация DMP-HV200 снабжена датчиком движенья и позволяет переключать телевизоннве каналы и изменять уровень громкости, не касаясь корпуса или ИК-пульта управления. ТВ предназначен для установки на кухне: по задумке изобретателей, сенсор движенья позволяет руководить телевизором даже мокрыми или грязными руками.
Телевизор создан для приема цифрового телесигнала, он обладает десятидюймовым дисплеем, слотом для карт памяти, модулем для беспроводной коммуникации Wi-Fi, а также поддерживает протокол DLNA, дающий возможность обмениваться мультимедийным контентом с иными устройствами домашней сети.
Как передает РИА Новости, DMP-HV200 предназначем для продажи лишь на тероитории своей родины (по стоимости в районе 650 $), однако на западный (и европейский рынок) уже в этом году поступят иные устройства от Panasonic с сенсорным управлением: Blu-ray-плееры и аудио-видео системы. В них датчик движенья служит для открытия-закрывания лотка привода: в сравнении с классической кнопкой, лоток привода будет проще и быстрее открывать.
Для вывода аналогового сигнала с видеокамеры или другого устройства на монитор нужен конвертер vga, который может обладать различными характеристиками. Конвертер из video в vga может стоить от пары тысяч рублей в зависимости от функционала.
© RCE.SU

Написать комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>