Апр
16

Виндовс 8 будет и на флешке

Автор Flashback    Рубрики Новости     Теги

Американская мегакорпорация «Майкрософт» сообщила, что загрузка Win 8 будет возможна с флеш-накопителя. Она (возможность) будет иметь название Portable Workspaces и будет входить в состав новой ОС от «Майкрософт» во время, что даст возможность просто скопировать установочный пакет, например, на 16 гигабайтную «флешку», сделав её загрузочной и применять в последующем для переноски и загрузки на различных машинах.
Намного ранее такие же образом возможно было поступить с разными дистрибутивами Линукса. Что весьма удобно: нет необходимости специально разбивать жесткий диск на отдельные разделы для установки ОС, да и просто в таком случае у нас всегда с собой будет ОС, настроенная под нас.
«Майкрософт» в первый раз решилась прибегнуть к такой реализации, хотя ранее уже были подобные релизы «Виндовс» от китайцев на «флешках». Вот лишь неизвестно как будут обстоять дела с лицензией. Как же будут обстоять в таком случае дела с лицензией до сих пор еще не ясно. Но выход этой операционной системы не за горами и тогда все станет известно наверняка.
Нет ничего плохого, если кто-то решил сэкономить, поэтому если где-то есть скидки, то грех этим не воспользоваться. Например, жители столицы РО могут узнать больше про скидки купоны Ростов-на-Дону на сайте kuponator. Купоны со скидками, обычно, могут быть как какие-либо услуги, так и на товары.
© RCE.SU

Написать комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>