Ноя
2

Работа в Украине есть

Автор Flashback    Рубрики Новости     Теги

За последние несколько месяцев на рынке труда Украины сильно упало количество претендентов на вакантные рабочие места. Если в начале года на одну вакансию претендовало около восьми-девяти человек, то в середине года уже не более пяти.
Такой важный экономический показатель, как рынок труда, вплотную подошел в значениям, существовавшим до кризиса. В начале 2008, когда финансовый кризис еще не добрался до Украины на десять вакантных мест претендовало около тридцати пяти украинцев. Но уже в конце года их количество выросло почти в три раза (до девяноста человек на десять мест).
За весь 2009 год количество претендентов не падало ниже семидесяти человек на десять мест. С начала же этого года это количество стало резко падать, а с ним же количество безработных украинцев, что не может не радовать. По некоторым данным часть профессий рынка уже вернулась к докризисным показателям. А работа для выпускников стала доступна как и прежде.
По прогнозам экспертов на осень-зиму наиболее большим спросом в Украине будут пользоваться специалисты в IT-сфере и управленцы сфере финансов и продаж.
© RCE.SU

Написать комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>