Фев
19

Первый 3D-фильм был снят 75 лет назад

Автор Flashback    Рубрики Новости     Теги

2 кинофильма, снятых еще в 1936 г. в популярной ныне технологии 3d, нашел в архивах столицы Германии австралийский кинорежиссер Филипп Мора, передает Радио “Маяк”. Картины были сняты на 35ти миллиметровую пленку, видимо, 2-мя объективами, перед которыми, скорее всего, ставилась призма.
Оба фильма были сняты независимой студией в результате заказа министерства пропаганды, возглавляемого Геббельсом.
Обе киноленты идут приблизительно по 1/2 часа. Австрийский кинорежиссер объяснил, что во всех архивах киноленты описывались как пространственные. А посему до сих пор никто не догадывался, что речь ведется именно о технологии 3d, которую, как ранее считалось, придумали в Голливуде в 1950-х гг. прошедшего столетия.
Но тогда вряд ли могли представить, что в 21 веке любой человек, не выходя из дома, сможет, например, заказать через интернет магазин детских игрушек http://www.24baby.ru/ любые детские товары для своих чад.
© RCE.SU

Написать комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>