Мар
14

Домен PRO преодолел рубеж в 100 тысяч

Автор Flashback    Рубрики Новости     Теги

Наконец-то семь лет спустя после начала регистрации доменов в “профессиональной” зоне PRO она преодолела шестизначную отметку количества регистраций, а именно 100000. Как передает RU-Center, им эту новость сообщил администратор этой доменной зоны REGISTRYPRO.
С момента собственного возникновения в 2004 г. “ПРО” превратился в наиболее ценный и доступный домен в области профессиональных и не только услуг и иных участков бизнеса в Сети Интернет. Любой человек, владеющий лицензией на оказание тех или иных услуг заказать регистрацию “профессионального” домена.
Новые правила регистрации вступили в сент. 2008 г., а именно с того времени появился список из 1100 профессий, которые могу зарегистрировать домен в данной зоне, ранее же только четыре специальности (юристы, бухгалтеры, инженеры и врачи) могли регистировать домены PRO.
Эксперты своего дела могут регать домены II-го уровня, соответствующие с их именами/прозвищам или принадлежащими им тов. знаками, и домены 3-го уровня в поддоменах II-го уровня (law.pro, med.pro и др.).
Некоторые считают, что эта зона бесполезна, а другие ее считают отличной “профессиональной” зоной, для таких обсуждений и существует Форум Свое мнение.
Благодаря материалам регистратуры, опубликованным на веб-ресурсе ICANN, PRO – 1 из 6 доменных имен общего назначения, который любой мес. на протяжении всего прошлого года развивался весьма стабильно. Так, к примеру, рост домена .PRO в ноябре прошлого года составил 133 процента. На сегодняшний день он занимает 6-ую позицию посреди GTLD.
© RCE.SU

Написать комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>