Фев
18

Тимошенко завела свой аккунт в твиттере

Автор Flashback    Рубрики Новости     Теги

Экс-премьер Украины, глава оппозиционной партии “Батькивщина” Юлия Тимошенко завела акк на сервисе Twitter. Ее страница располагается по адресу: http://twitter.com/YULIATYMOSHENKO.
I-я запись была сделана 15 фев.. Она гласила: “Сейчас у меня подписка о невыезде, табу на TV. Пускай попробуют забрать 140 знаков… Лучшая прививка против диктатуры”. На следующий день Тимошенко написала, что располагается на очередном допросе. “Мое правонарушение – выплата пенсий”, – добавила она (экс-премьер проходит по делу о нецелевом расходовании средств; в окружении Тимошенко заявляют, что денежные средства, о которых идет речь, применялись для выплаты пенсий).
Главнй советник бывшего премйера Виталий Чепинога, как передает газета “Украинская правда”, дал подтверждение, что записи в Твиттере экс-премьер делает лично.
В процессе недавней пресс-конференции, как сообщало издание “Наш век”, Тимошенко высказалась о намерении завести аккаунты на Twitter и Facebook. Правда, она отмечала, что заняться социальными сетями собирается “затем, как закончатся будни в прокуратуре”.
Тимошенко тоже имеет возможность обращаться к соратникам ч/з свой “хомпейдж” и сайт собственного блока “БЮТ-Батькивщина”. Они оба функционировали еще тогда, когда Тимошенко была премьером.
Представителей нынешнего руководства Украины (президента Виктора Януковича и премьера Николая Азарова) мода на общение в общественных сетях пока еще не коснулась. Предыдущий президент Виктор Ющенко к тому же не испытывал склонности к общению в интернете. Несколько лет тому назад он планировал организовать он-лайн-конференцию, однако отменил это мероприятие из-за того, как позже стало известно, что аудиторию более всего интересует его отставка.
Более правильным выбором для жителей России и СНГ была бы сеть вконтакте, количество посетителей которой за несколько лет выросло в десять раз. Скорее всего, эта социальная сеть завоевала такую популярность благодаря возможности делиться друг с другом музыкой и видео.
© RCE.SU

Написать комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>