Янв
24

Поиск Рамблера будет заменен на Гугловский

Автор Flashback    Рубрики Новости     Теги

Российская компания Rambler скоро распрощается со своим поиском, заменив его на партнерский «гугловский» поиск, сообщили «Ведомостям» пару человек, которые очень близки к «Рамблеру». Переговоры между «Рамблером» и «Гуглом» с «Яндексом» ведутся еще с осени прошлого года.
Человек, представляющий «Яднекс» сказал, что фирме интересны большие площадки с внушительным количеством трафига, но, к сожалению, на портале «Рамблера», скорее всего, будет установлена поисковая система от «Гугла».
Это уже не первая попытка Rambler поставить поиск от Google. В 2009ом году компания пыталась поставить его, а также продать систему контекстной рекламы Begun, но сделка не состоялась, так как ее не одобрила Федеральная антимонопольная служба РФ.
Если подходить с ответственностью, то создание сайтов не самое простое занятие. Сайт должен быть одновременно оптимизирован под поисковые системы и удобен для посетителей, поэтому лучше доверить это дело профессионалам.
© RCE.SU

Написать комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>